Camino de migas Camino de migas

Visor de contenido web Visor de contenido web

Convocatoria
Convocatoria
Convocatoria

Erasmus+ Estudios y UAB Exchange Programme
Convocatoria curso 2020/21
Siguiendo el enlace, podéis consultar la  convocatoria única de los programas Erasmus+ Estudios i UAB Exchange Programme para el curso académico 2020/21.

 

Erasmus+ Estudios y UAB Exchange Programme
Convocatoria curso 2019/20
Siguiendo el enlace, podéis consultar la  convocatoria única de los programas Erasmus+ Estudios i UAB Exchange Programme para el curso académico 2019/20.

 

Valoración del conocimiento de idiomas
Siguiendo el enlace, podéis acceder a la  información sobre la convocatoria  de exámenes de idiomas de la UAB.

 

 

HOSSPAU Menu HOSSPAU Menu

Visor de contenido web Visor de contenido web

Información de interés
Directora de la Escuela

Mercedes Abades

mabades@santpau.cat 

Coordinadora Titulación

Beatriz Campillo

bcampillo@santpau.cat 

Coordinadora 1er Curso

Maria Serret

mserret@santpau.cat 

Coordinadora 2º Curso

Elvira Hernández

ehernandezma@santpau.cat 

Coordinadora 3er Curso

Maria Teresa Ricart

mricart@santpau.cat 

Coordinadora 4º Curso

Adelaida Ramos

aramosf@santpau.cat 

Coordinadora de Mobilidad y intercambios

Montserrat Guillaumet

mguillaumet@santpau.cat 

Coordinadora Investigación

Eva Román

eroman@santpau.cat 

Coordinadora Calidad

Rosalia Santesmases

rsantesmases@santpau.cat 

Coordinador de Recursos docentes

Antonio Torres Quintana

atorresq@santpau.cat

Visor de contenido web Visor de contenido web

Coordinadoras Masters
Atención de enfermería a personas con problemas cardíacos

Maria Teresa Ricart

mricart@santpau.cat

Enfermería gerontológica ygeriátrica

Elvira Hernández

ehernandezma@santpau.cat 

Enfermería intensiva

Antonio Torres

atorresq@santpau.cat  

Enfermeria oncológica

Adelaida Ramos

aramosf@santpau.cat 

Enfermería psiquiátrica y salud mental

Seyla de Francisco

sdefrancisco@santpau.cat

Enfermería perioperatoria

Beatriz Campillo

bcampillo@santpau.cat 

Atención de enfermería al niño y al adolescente

Maria Serret

mserret@santpau.cat