GUÍAS DE 1ER CURSO DEL GRADO EN ENFERMERÍA
GUÍAS DE 1ER CURSO DEL GRADO EN ENFERMERÍA
GUÍAS DE 1ER CURSO DEL GRADO EN ENFERMERÍA

PLAN DE ESTUDIOS 1471 (Nuevos estudiantes curso 2020/21)

Año académico 2020/21

Siguiendo los enlaces, podéis consultar las guías de las asignaturas del primer curso del Grado en Enfermería para el curso académico 2020/21.

 

PLAN DE ESTUDIOS 884 

Año académico 2020/21

Siguiendo los enlaces, podéis consultar las guías de las asignaturas del primer curso del Grado en Enfermería para el curso académico 2020/21.

HOSSPAU Menu HOSSPAU Menu

Visor de contenido web Visor de contenido web

Información de interés
Directora de la Escuela

Mercedes Abades

mabades@santpau.cat 

Coordinadora Titulación

Beatriz Campillo

bcampillo@santpau.cat 

Coordinadora 1er Curso

Maria Serret

mserret@santpau.cat 

Coordinadora 2º Curso

Elvira Hernández

ehernandezma@santpau.cat 

Coordinadora 3er Curso

Maria Teresa Ricart

mricart@santpau.cat 

Coordinadora 4º Curso

Adelaida Ramos

aramosf@santpau.cat 

Coordinadora de Mobilidad y intercambios

Montserrat Guillaumet

mguillaumet@santpau.cat 

Coordinadora de Prácticas

Seyla de Francisco

sdefrancisco@santpau.cat 

Coordinadora de Investigación

Eva Román

eroman@santpau.cat 

Coordinadora de Calidad

Rosalia Santesmases

rsantesmases@santpau.cat 

Coordinador de Recursos docentes

Antonio Torres

atorresq@santpau.cat

Visor de contenido web Visor de contenido web

Coordinadoras Masters
Atención de enfermería a personas con problemas cardíacos

Maria Teresa Ricart

mricart@santpau.cat

Enfermería gerontológica ygeriátrica

Elvira Hernández

ehernandezma@santpau.cat 

Enfermería intensiva

Antonio Torres

atorresq@santpau.cat  

Enfermeria oncológica

Adelaida Ramos

aramosf@santpau.cat 

Enfermería psiquiátrica y salud mental

Seyla de Francisco

sdefrancisco@santpau.cat

Enfermería perioperatoria

Beatriz Campillo

bcampillo@santpau.cat 

Atención de enfermería al niño y al adolescente

Maria Serret

mserret@santpau.cat