Visor de contenido web Visor de contenido web

Estrategia enfermera en procesos de alto impacto emocional

El objetivo del curso es adquirir las competencias necesarias para desarrollar intervenciones dirigidas a la atención de la persona con altos niveles de sufrimiento y practicar herramientas de autocuidado que ayuden al profesional a canalizar sus emociones durante la práctica asistencial.

Para ampliar la información haz clic aquí   

Curso de especialización. Año académico 2020-2021

   Enlace directo a Automatrícula

Visor de contenido web Visor de contenido web

Información de interés
Directora de la Escuela

Mercedes Abades

mabades@santpau.cat 

Coordinadora Titulación

Beatriz Campillo

bcampillo@santpau.cat 

Coordinadora 1er Curso

Maria Serret

mserret@santpau.cat 

Coordinadora 2º Curso

Elvira Hernández

ehernandezma@santpau.cat 

Coordinadora 3er Curso

Maria Teresa Ricart

mricart@santpau.cat 

Coordinadora 4º Curso

Adelaida Ramos

aramosf@santpau.cat 

Coordinadora de Mobilidad y intercambios

Montserrat Guillaumet

mguillaumet@santpau.cat 

Coordinadora de Prácticas

Seyla de Francisco

sdefrancisco@santpau.cat 

Coordinadora de Investigación

Eva Román

eroman@santpau.cat 

Coordinadora de Calidad

Rosalia Santesmases

rsantesmases@santpau.cat 

Coordinador de Recursos docentes

Antonio Torres

atorresq@santpau.cat

Visor de contenido web Visor de contenido web

Coordinadoras Masters
Atención de enfermería a personas con problemas cardíacos

Maria Teresa Ricart

mricart@santpau.cat

Enfermería gerontológica ygeriátrica

Elvira Hernández

ehernandezma@santpau.cat 

Enfermería intensiva

Antonio Torres

atorresq@santpau.cat  

Enfermeria oncológica

Adelaida Ramos

aramosf@santpau.cat 

Enfermería psiquiátrica y salud mental

Seyla de Francisco

sdefrancisco@santpau.cat

Enfermería perioperatoria

Beatriz Campillo

bcampillo@santpau.cat 

Atención de enfermería al niño y al adolescente

Maria Serret

mserret@santpau.cat